Завершился второй соревновательный день Спартакиады ПАО «Газпром» в Екатеринбурге

На спортивных площадках столицы Среднего Урала продолжаются состязания команд дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Во второй соревновательный день спортсмены выявляли сильнейших в групповых этапах по игре в баскетбол, волейбол, мини-футболу. Также прошли предварительные этапы командных соревнований у взрослых и детей по настольному теннису.
Зимняя Спартакиада ПАО "Газпром", г. Екатеринбург

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Росток»

Лыжники (взрослые) бежали индивидуальный спринт классическим стилем.

Соревнования лыжников

В Культурно-спортивном комплексе «Олимп» прошли соревнования по сдаче норм ГТО — атлеты сдавали нормативы по пулевой стрельбе из положения сидя с упором. А вечером состоялась первая церемония награждения победителей соревнований XII зимней Спартакиады ПАО «Газпром».
Церемония награждения победителей и призеров соревнований по лыжным гонкам. На пьедестале — серебряный призер зимней Спартакиады ПАО "Газпром" Ульяна Лебедева

Церемония награждения победителей и призеров соревнований по лыжным гонкам. На пьедестале — серебряный призер зимней Спартакиады ПАО «Газпром» Ульяна Лебедева

Выступление спортсменов ООО «Газпром трансгаз Югорск» ознаменовалось рядом побед: баскетболисты взрослой сборной обыграли соперников из ООО «Газпром добыча Ноябрьск» (82:30) и ООО «Газпром трансгаз Саратов» (46:37).

Баскетбольные баталии

Югорские футболисты были сильнее в противостоянии со взрослыми участниками команд ООО «Газпром трансгаз Ухта» (2:1) и ООО «Газпром трансгаз Томск» (3:1). Убедительную победу одержали теннисисты: со счетом 4:0 им удалось обыграть команды ООО «Газпром энергохолдинг», ООО «Газпром трансгаз Саратов», ООО «Газпром трансгаз Волгоград».

Теннисисты Югорска обыграли соперников из трех команд со счетом 4:0

Противостояние теннисистов

После двух дней соревнований югорские лыжники в общекомандном зачете на пятом месте (мужчины), и на четвертом месте (женщины).

Соревнования лыжников проходят на Спортивно-учебной базе «Динамо»

В соревнованиях детских команд югорские теннисисты были сильнее соперников из ООО «Газпром добыча Ямбург» (4:0) и ООО «Газпром трансгаз Томск» (4:1). В мини-футболе югорчане обыграли сборную ООО «Газпром добыча Оренбург», а волейболисты (юноши) проиграли хозяевам соревнований — ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» со счетом 0:2.

Детская сборная ООО «Газпром трансгаз Югорск» по лыжным гонкам. Первые обладатели медалей Спартакиады. Слева — тренер команды Валерий Ухов

Первые медали Спартакиады-2019 получили югорские лыжники. В возрастной категории 12–13 лет в индивидуальных гонках классическим стилем серебряные медали завоевали Матвей Моргуненко и Ульяна Лебедева, бронза — у Матвея Кетова и Ани Щегловой. В возрастной категории 14–15 лет Александр Малов стал лучшим в команде югорчан — у него второе место.