«Лялинская сотня» — 2015

В поселке Ис (Свердловская область) с 8 по 12 июля 2015 года прошли XIV соревнования по экстремальному туризму «Лялинская сотня», организованные Нижнетуринским линейным производственным управлением магистральных газопроводов (ЛПУ МГ) ООО «Газпром трансгаз Югорск».
В соревновании приняли участие 16 команд: 13 взрослых и 3 детских. В этом году по решению организаторов «Лялинская сотня» прошла в формате туристического слета.
Общее фото участников

Традиционно соревнования включали в себя два старта: в 8 вечера и 4 утра. Спортсменам необходимо было преодолеть 50-километровый маршрут, содержащий 30 этапов. За каждый пройденный этап командам участников начислялись баллы, по сумме которых распределялись места на пьедестале.
Старт участников в 4 утра

Спуск с моста — одно из заданий конкурса

«Участников ожидала непрерывная работа, не только физическая, но и умственная. Чтобы справиться со всеми заданиями, необходимо быстро думать и действовать. Команды еще решали традиционные для соревнований задачи — мастерили обувь, мешок для вещей, ели червей, а также справлялись с другими туристическими головоломками» — поделился в своем интервью главный судья соревнований Филсон Ахтямов.
Ориентирование на местности.Команда Карпинского ЛПУ МГ

По итогам соревнований победителем «Лялинской сотни» стала сборная Таежного ЛПУ, второе место заняли представители Карпинского ЛПУ, команда Краснотурьинского ЛПУ стала третьей.
Победители соревнований

В юношеском зачете первое место завоевали спортсмены ФОК-1 (Нижнетуринское ЛПУ), второе место — Пелымское ЛПУ, третье место — Исовский геологоразведочный техникум.