Сборная «Газпром трансгаз Югорска» — победитель соревнований ПАО «Газпром» по пожарно-прикладному спорту

В городе Чебоксары (Чувашская Республика) завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Сборная «Газпром трансгаз Югорска» завоевала первое общекомандное место.
Команда «Газпром трансгаз Югорска» под руководством Сергея Политова завоевала первое место в корпоративных соревнованиях ПАО «Газпром» по пожарно-прикладному спорту

Соревнования проводились с 18 по 20 июня, принимающей стороной выступило ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». 206 спортсменов из 24 дочерних обществ ПАО «Газпром» состязались в личных и командных зачетах в трех технически сложных видах упражнений: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице, боевое развертывание от мотопомпы. Команда «Газпром трансгаз Югорск» в очередной раз показала слаженную работу, подтвердив лидерство в пожарно-прикладном спорте.
Боевое развертывание мотопомпы требует слаженной и четкой командной работы

В личном первенстве среди спортсменов-спасателей отличились представители ООО «Газпром трансгаз Югорск» Константин Курганский (второе место в упражнении «Штурмовая лестница») и Павел Первушин (второй результат в преодолении полосы препятствий).
Один из этапов соревнований — подъем по штурмовой лестнице на 12-метровую высоту

100-метровая полоса препятствий

С 2013 года сборная Общества занимает верхнюю строчку в турнирной таблице соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

Соревнования проводятся с целью популяризации данного вида спорта, формирования высоких морально-волевых качеств участников, обмена опытом, подготовки к всероссийским и международным соревнованиям.