В Югорске подвели итоги финального этапа Кубка России по мотогонкам на льду

В Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) на стадионе учебно-спортивной базы культурно-спортивного комплекса «Норд» ООО «Газпром трансгаз Югорск» прошел финальный этап Кубка России по мотогонкам на льду в классе 500 кубических сантиметров.
Старт финального этапа соревнований

Участники первой сессии заездов

В борьбе за титул победителя соревнований приняли участие 14 лучших мотогонщиков из Тольятти, Стерлитамака, Уфы, Каменск-Уральского и Москвы. В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов, глава города Югорска Раис Салахов и главный судья соревнований Андрей Рябов (Тольятти).
Раис Салахов и Петр Созонов на торжественной церемонии открытия

В приветственной речи Петр Созонов отметил: «Бескомпромиссная борьба, захватывающие заезды, ловкость и мужество спортсменов подарят всем зрителям и болельщикам хорошее настроение».
По итогам финальных заездов бесспорным лидером соревнований стал спортсмен из Уфы — мастер спорта международного класса Сергей Карачинцев. Второе место в упорной борьбе завоевал кандидат в мастера спорта Евгений Шаров, выступавший в Югорске за Стерлитамак (Республика Башкортостан).

Бронзовым призером стал Никита Толокнов, мотогонщик из Тольятти, кандидат в мастера спорта, представлявший команду «Мега-Лада».
Церемония награждения победителей

По итогам двух дней соревнований в общей сложности спортсменами были совершены 40 заездов и преодолены 160 кругов ледовой трассы.