В Югорске прошел II этап Чемпионата мира по бильярдному спорту

Со 2 по 5 марта в Югорске прошел 2 этап Чемпионата мира по бильярдному спорту. Организатором Чемпионата выступила Федерация бильярдного спорта России при поддержке ООО «Газпром трансгаз Югорск». Около 100 спортсменов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Чехии, Армении, Киргизстана и других стран ближнего зарубежья приняли участие в личном первенстве по «Свободной пирамиде». Среди них мастер спорта международного класса, Чемпион мира 2005 года, Чемпион Командного кубка мира 2006 года Юрий Пащинский (Россия), трехкратный Чемпион Европы, обладатель Кубка мира Александр Паламарь (Украина), Чемпионка мира Диана Миронова (Россия), Чемпион Европы Андрей Фрейзе (Россия), Чемпион мира Ернар Чимбаев (Казахстан), Чемпионка Мира и Европы Ольга Милованова (Россия), Чемпионка Мира Елена Бунос (Беларусь) и многие другие. 5 марта во ДС «Юбилейный» состоялись финальные встречи участников Чемпионата. Победителями и призерами соревнований среди женщин стали: Чемпионка России, мастер спорта Евгения Ромодина (Россия) и Чемпионка России Екатерина Казакова (Россия) заняли третью ступень пьедестала; Чемпионка мира и Европы, мастер спорта международного класса Ольга Милованова (Россия) стала серебряным призером. Первое место 2 этапа Кубка мира по бильярдному спорту заняла Чемпионка мира, мастер спорта международного класса Диана Миронова (Россия).

Призовые места среди мужчин распределились следующим образом: «бронзу» завоевали Чемпион мира в командном Кубке мира, Чемпион Азии, мастер спорта международного класса Евгений Курта (Беларусь) и Чемпион мира 2011 года, мастер спорта Никита Ливада (Россия); мастер спорта, действующий Чемпион России Владислав Осьминин (Россия) стал обладателем серебряной медали. Высшую награду Чемпионата и верхнюю ступень пьедестала занял трехкратный чемпион Европы, обладатель Кубка Мира, мастер спорта международного класса Паламарь Александр (Украина).